DAS ((( ARCHIV )))

1. POTENTIALE FESTIVAL – OST & WEST

((( PROGRAMM 2018 / LINE UP


DONNERSTAG, 31. Mai 2018

16:00-21:30 UHR — Catering | TRABI-BUDE
16:00-19:30 UHR — Infostand & Fahrradverleih

DO.: 31.05.18 | 17:30 UHR

Eröffnung | KIRCHE

durch Festival-Team, Bürgermeister Herr Ruth und Günter 'Baby' Sommer

DO.: 31.05.18 | 18:00 UHR

Konzert | KIRCHE

Martin Schulze (Der Fahrrad-Kantor), Almut Kühne (Gesang), Sascha Henkel (Gitarre), Steffen Roth (große Trommel)

DO.: 31.05.18 | 20:00 UHR

Konzert/1.Set | SCHEUNE

Gürsoy Tanc (Akustik-Gitarre), Andris Meinig (Kontrabass), Marius Moritz (prepariertes Klavier)

DO.: 31.05.18 | 21:00 UHR

Konzert/2.Set | SCHEUNE

André Meisner (Saxofon), Sascha Henkel (Gitarre), Steffen Roth (Schlagzeug)

DO.: 31.05.18 | 22:00 UHR

SCHEUNE

„Easy-Listening“ Geplänkel
Leichte Gespräche und frische Drinks

FREITAG, 01. Juni 2018

10:00-22:00 UHR — Catering | TRABI-BUDE
10:00-19:00 UHR — Infostand & Fahrradverleih | TRABI-BUDE

FR.: 01.06.18 | 11:00 UHR

Workshop | Garagen am Kulturhof

Instrumente bauen mit Ursula Weber

FR.: 01.06.18 | 13:30 UHR

Workshop | Studio 1 / Festival Zentrum

Loop Kabinett mit André Meisner

FR.: 01.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Schmieden mit Dietrich Weber

FR.: 01.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Steinmetzen mit Jens Eichenberg

FR.: 01.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Y-TONG Steinbearbeitung mit Andreas Baschek

FR.: 01.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Trabi Wiese

Süßes & Saures mit Inge Zenker

FR.: 01.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Garagen am Kulturhof

Instrumente bauen mit Ursula Weber

FR.: 01.06.18 | 14:30 UHR

Workshop | SCHEUNE

„Ein Klavier für Alle“ mit Marius Moritz

FR.: 01.06.18 | 14:30 UHR

Workshop | Studio 2 / Festival Zentrum

potentialeFunk

FR.: 01.06.18 | 16:00 UHR

Trabi-Bude

Radio Lounge
Präsentation vom Kinder-/Jugendradio

FR.: 01.06.18 | 16:00 UHR

Workshop

Chor mit Almut Kühne

FR.: 01.06.18 | 18:30 UHR

Konzert | SCHEUNE

Henkel, Hübsch & Roth

FR.: 01.06.18 | 20:00 UHR

Konzert | KIRCHE

Andris Meinig & André Meisner

FR.: 01.06.18 | 21:30 UHR

Konzert | SCHEUNE

Günter 'Baby' Sommer & Almut Kühne

FR.: 01.06.18 | 22:30 UHR

Konzert | KIRCHE

Marius Moritz - Orgelsolo

FR.: 01.06.18 | 22:30 UHR

Shik Shak Shok | SCHEUNE

Mit dr.nepp & demankowski
Open End

SAMSTAG, 02. Juni 2018

10:00-22:00 UHR — Catering | TRABI-BUDE
10:00-19:00 UHR — Infostand & Fahrradverleih | TRABI-BUDE

SA.: 02.06.18 | 9:00 UHR

Workshop | In Vienau

Natur Exkursion mit Michael Arens

SA.: 02.06.18 | 10:00 UHR

Workshop

Chor mit Almut Kühne

SA.: 02.06.18 | 11:00 UHR

Workshop | Garagen am Kulturhof

Instrumente bauen mit Ursula Weber

SA.: 02.06.18 | 11:00 UHR

Workshop | Studio 2 / Festival Zentrum

potentialeFunk

SA.: 02.06.18 | 11:30 UHR

Workshop | Trabi Wiese

Wald statt Gewalt mit Railf Kirsch

SA.: 02.06.18 | 13:00 UHR

Workshop

Chor mit Almut Kühne

SA.: 02.06.18 | 13:30 UHR

Workshop | SCHEUNE

Wilde Musik mit Carl-Ludwig Hübsch

SA.: 02.06.18 | 13:30 UHR

Workshop | Studio 1 / Festival Zentrum

Loop Kabinett mit André Meisner

SA.: 02.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Schmieden mit Dietrich Weber

SA.: 02.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Steinmetzen mit Jens Eichenberg

SA.: 02.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Kirchplatz

Y-TONG Steinbearbeitung mit Andreas Baschek

SA.: 02.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Garagen am Kulturhof

Instrumente bauen mit Ursula Weber

SA.: 02.06.18 | 14:00 UHR

Workshop | Trabi Wiese

Wald statt Gewalt mit Railf Kirsch

SA.: 02.06.18 | 16:00 UHR

Trabi-Bude

Radio Lounge
Präsentation vom Kinder-/Jugendradio

SA.: 02.06.18 | 18:30 UHR

Konzert | SCHEUNE

Carl Ludwig Hübsch & Almut Kühne & Marius Moritz & Andris Meinig

SA.: 02.06.18 | 20:00 UHR

Konzert | KIRCHE

1. Sascha Henkel [solo]
2. Steffen Roth [solo]

SA.: 02.06.18 | 21:30 UHR

Konzert   |   SCHEUNE

André Meisner & Gürsoy Tanc

SA.: 02.06.18 | 22:30 UHR

Shik Shak Shok | SCHEUNE

Mit dr.nepp & demankowski
Open End

SONNTAG

10:00-14:00 UHR — Catering, Infostand & Fahrradverleih | TRABI-BUDE

SO.: 03.06.18 | 12:00 UHR

Konzert | ...|

Abschlusskonzert mit Almut Kühne + Chor + InstrumentalistInnen